Example Books - high-quality used books for children 아파트피아

고객지원

CUSTOMER SUPPORT

민원24

장기수선충당금 공동주택 장기수선충당금 반환에 관한 질의

페이지 정보

profile_image
작성자 아파트너스
댓글 1건 조회 49회 작성일 22-08-04 10:02

본문

세입자가 나간 후 세대 내 훼손된 부분(바닥 등)을 발견하였고, 해당 부분 수리완료 후 장기수선충당금을 지급하겠다고 하였으나, 세입자는 수리 전 장기수선충당금 반환을 요구하며 법원에지급명령 신청하였습니다. 이런경우 반드시 장기수선충담금을 반환해야 되나요?



[아파트너스 카카오상담 바로가기]

https://pf.kakao.com/_hlBqxl 

[아파트너스 유튜브 바로가기]

https://www.youtube.com/channel/UClfLlr1I_Dhu2RvJR9NsFYA 


댓글목록

profile_image

아파트너스님의 댓글

아파트너스 작성일

❍ 장기수선계획 및 이에 의한 장기수선충당금의 적립 목적은 공동주택을 장기간 안전하고 효율적으로 사용하도록 공용부분 주요 시설물을 교체 및 보수하기 위함이며,



❍ 공동주택관리법 시행령 제31조8항에 따라 사용자(세입자)가 장기수선충당금을 납부한

경우 소유자는 해당 금액을 반환하도록 되어 있습니다.



❍ 따라서 해당 아파트 내 전용부분의 훼손을 이유로 공용부분 시설물의 보수를 위해 적립한

장기수선충당금의 반환을 거부하는 것은 타당하지 않은 것으로 판단되며,



❍ 소유자 세대 내 전용부분의 훼손과 그 보수에 관한 사항은 소유자와 세입자 간의 민사

적인 방법 등으로 해결해야 할 사항임을 알려드립니다.



출처: 국민신문고