장기수선계획에 대한 검토는 입주자대표회의의 의결을 거쳐야 하는지? > 입주자대표회의관련

입주자대표회의관련

홈 > 아파트너스 민원24 > 입주자대표회의관련

장기수선계획에 대한 검토는 입주자대표회의의 의결을 거쳐야 하는지?

페이지 정보

작성자 최고관리자 작성일17-07-21 17:15 조회381회 댓글1건

본문



장기수선계획에 대한 검토는 입주자대표회의의 의결을 거쳐야 하는지?

 

댓글목록

최고관리자님의 댓글

최고관리자 작성일

장기수선계획 조정의 경우 공동주택관리법 제 64조 2항 2호, 같은법 시행령 제 14조 2항 14호에서 비용지출이 수반되는 경우에 입주자대표회의의 의결을 받도록 되어 있습니다. 검토의 경우에도 공동주택관리법 29조 2항에 따른 입주자대표회의와 관리주체는 장기수선계획을 3년마다 검토하도록 한 취지에 따라 관리주체 단독이 아닌 입주자대표회의와 함께 검토하도록 하였기에 입주자대표회의는 의결로서 결정하므로 이 또한 의결을 받아야 할 것으로 판단됩니다.

출처 - 대한주택관리사협회




상단으로

상호 : (주)아파트너스 (APTNERS) 사업자 번호 : 229-81-40617 대표이사 : 김 슬 빈 대표전화 : 1566-4963 F A X : 0505-300-4963 서울사무소 : 서울특별시 금천구 가산디지털1로 19 대륭테크노타운 18차 1208호 (우) 08594 광주사무소 : 광주광역시 동구 구성로 190, 흥국금융가족빌딩 2층 (금남로5가 183-1) (우) 61472 E-mail : info@aptners.com

Copyright ⓒ aptners.com All rights reserved.

관리자로그인 메이크24 바로가기